Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
"Ну и чемпионат: то падение, то нападение"


К счастью, все обошлось. Хотя напугали нас ребята здорово. На чемпионате мира в Ницце во время проката произвольной программы Дмитрий Паламарчук, делая поддержку партнерше Юле Обертас, потерял равновесие и упал. Сильный удар затылком о лед и рухнувшая сверху фигуристка "выключили" Диму почти на пять минут. Когда фигурист пришел в себя, его увезли в местный госпиталь и сделали рентген. Только после этого врачи облегченно вздохнули -- ничего серьезного не обнаружено, хотя сутки пролежать в больнице Паламарчуку все же придется.

Падение украинской пары плохо подействовало на некоторых впечатлительных коллег. Катившие на первом месте китайцы Сюе Шень и Хунбо Чжао, исполняя произвольную программу, допустили четыре грубые ошибки и отдали "золото" россиянам Марии Петровой и Алексею Тихонову. Обойти азиатов могли также французы Сара Абитболь и Стефан Бернади, которым достались бронзовые награды. Но у тех своя беда. Накануне вечером в отеле неизвестный ворвался в номер Стефана и нанес ему несколько порезов на руке лезвием бритвы. Крепкому фигуристу удалось вытолкать нападавшего из комнаты и захлопнуть дверь. Но раны оказались серьезными -- партнеры даже подумывали сняться с соревнований. Однако собрались духом и решили не огорчать зрителей.

А вообще парному катанию в последнее время несказанно "везет". Нападению на Бернади и падению Паламарчука предшествовал допинг- скандал с россиянами Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе. За день до старта чемпионата дуэт был дисквалифицирован в связи с тем, что Елену уличили в употреблении запрещенных препаратов. Тренер Тамара Москвина заявила, что ее подопечная лишь принимала лекарство от бронхита, которое прописал врач, и "не имела намерения жульничать". Но международная федерация была неумолима.

Вчера вечером второй комплект медалей разыграли одиночники. После исполнения короткой программы лидировали чемпион мира Алексей Ягудин и чемпион Европы Евгений Плющенко. Наши Дмитрий Дмитренко и Виталий Данильченко заметно отставали. А сегодня на лед выйдут одиночницы.

Анатолий Яворский, "Сегодня", Украина
Фото © АР




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz