Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
Фигуристку взяли за лифчик.
Наша спортсменка Юлия Обертас поймана на магазинном воровстве


Восемнадцатилетняя Юлия, занявшая со своим партнером Алексеем Соколовым почетное пятое место на чемпионате, в прошедшую субботу отправилась в центральный магазин «Оленс». Как следует из полицейского протокола, служащий магазина заметил, что молодая покупательница запихивает под куртку выставленное для продажи нижнее белье. Дождавшись, пока девушка минует кассу и выйдет, так и не заплатив, за линию контроля, работник магазина задержал ее и согласно инструкции вызвал полицию. Юлию Обертас обвинили в краже товара - лифчика и топика - на 329 крон (45 долларов). Поскольку фигуристка сразу признала свою вину, ее не арестовали, а дело не стали передавать следователю.

Речь идет только о штрафе. Юлия подписала протокол и так называемую судебную доверенность, которая означает, что правосудие может вершиться без ее присутствия. Обычно решение об общей сумме выплаты принимается после получения сведений о годовых доходах обвиняемого. Как правило, она равняется «стоимости» тридцати рабочих дней нарушителя - то есть месячной зарплате. На этот раз шведские власти проявили большую снисходительность: штраф был определен минимальный, и Юлия сразу оставила сто долларов, которые, после оформления всех документов, пойдут на уплату.

- Обертас провела в центральном полицейском участке города Мальме несколько часов, пока не были соблюдены все формальности, - сказал мне Ларс Форсель, информационный директор полиции Сконе. - Мы не считаем случившееся чем-то «чисто русским». По статистике российские туристы - вовсе не «отпетые мошенники», такие происшествия с ними случаются крайне редко. И эпизод с Юлией мы рассматриваем как мелкое нарушение. Разумеется, она сразу вернула все вещи. Это была сущая ерунда - бюстгальтер, маечка...

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

В 1998 и 1999 годах Юлия Обертас становилась чемпионкой мира в парном катании среди юниоров, выступая за Украину. В 2000 году она вместе с матерью переехала в Санкт-Петербург и начала тренироваться с Алексеем Соколовым. На чемпионате в Мальме после короткой программы пара была на 4-м месте, но, совершив ряд ошибок во время следующего выступления, переместилась на пятую ступеньку.

Наталия Грачёва, "Комсомольская правда"
Фото © РЕЙТЕР




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz