Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
Москвина сманивает фигуристов?


На этой неделе, 26 декабря в Казани стартует чемпионат России по фигурному катанию. Ведущие фигуристы страны будут оспаривать путевки на чемпионаты Европы и мира.

Как стало известно корреспонденту "Дней.Ру" из надежного источника, Тамара Москвина, подготовившая олимпийских чемпионов Елену Валову – Олега Васильева (1984), Оксану Казакову – Артура Дмитриева (1998), Елену Бережную - Антона Сихарулидзе (2002), вновь решила вернуться к тренерской стезе.

Напомним, что после Игр в Солт-Лейк-Сити Тамара Николаевна объявила о решении прекратить тренерскую деятельность, сосредоточившись на консультациях и семинарах.

Впрочем, "отдохнув" полгода, прославленный тренер, видимо, решила, что бездействовать дальше не может, а потому обратила свой взор на чужих учеников.

По нашей информации, Тамару Москвину очень заинтересовали подопечные Николая Великова Юлия Обертас и Алексей Соколов, а так же воспитанник Натальи Павловой Солтан Кокоев.

В свое время Москвина "воспользовалась" услугами этих же тренеров. Правда, Оксана Казакова семь лет назад перешла в группу к Москвиной по обоюдному согласию. Семь лет назад Павлова посчитала, что ее ученице выпал достойный шанс, которым грех было не воспользоваться, и отпустила Ксюшу.

Несколько лет назад ее подопечные Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин пожелали перейти в группу мэтра фигурного катания. Вышла довольно скандальная история, в итоге которой федерация заставила ребят остаться у прежнего тренера на сезон. А со временем Москвина потеряла к ним интерес.

Не обошлось без скандала и в случае с Антоном Сихарулидзе. В 1996 году будущий олимпийский чемпион решил покинуть не только тренера Людмилу Великову, но и партнершу Марию Петрову.

Корреспонденту "Дней.Ру" удалось связаться с Натальей Павловой. Правда, Наталья Евгеньевна, находящаяся в данный момент в Санкт- Петербурге, отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу.

"Лично ко мне никто не обращался по поводу Солтана, - сообщила Павлова по телефону. – Но я знаю, что помощники Тамары Николаевны интересовались данными Кокоева. Однако, ни со мной, ни с фигуристом никто не общался".

Скорее всего, по мнению Павловой, Москвина если и обратится к тренеру, то в самый последний момент, когда все уже будет решено. По словам Натальи Евгеньевны, сам спортсмен крайне негативно относится к возможному переходу.

В федерации фигурного катания России информация об интересе Москвиной по отношению к этим спортсменам стала новостью. Как сказала корреспонденту "Дней. Ру" Галина Голубкова, старший тренер юниорской сборной России, в федерации подобной информацией не располагают. "К нам с подобными просьбами никто не обращался", - сказала Галина Петровна в телефонном разговоре.

Так же Голубкова опровергла появившуюся недавно информацию о прекращении существования танцевального дуэта Светлана Куликова – Арсений Марков.

"Ребята едут на чемпионат России в Казань, и будут участвовать в отборе в сборную России. Да, по нашим сведениям они не меняли тренера и остаются у Татьяны Тарасовой".

Дни.ру




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz