Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
Смена партнёра: Он парень с характером и девушек не обижает...


Фигуристка Юлия Обертас выбирала себе нового партнёра и умом, и сердцем.

Фигуристка Юлия Обертас, занимающаяся под руководством петербургского тренера Людмилы Великовой, "прославилась" тем, что на чемпионате Европы якобы пыталась вынести из шведского супермаркета несколько предметов женского гардероба, но была схвачена полицией. Юля сильно пережевала по этому поводу, считая, что ее не поняли. К счастью, на чемпионате мира в Вашингтоне Юля по магазинам не ходила и за руку ее не ловили. Зато она поймала себя на мысли, что перестала прогрессировать, а главным тормозом на льду стал партнер Алексей Соколов. Юля выбрала себе нового кавалера Сергея Славновского. При этом девушка не скрывает, что важную роль сыграла личная симпатия к Сергею, с которым она близко общается целый год.

"Алексей работал на среднем уровне, - объясняет ситуацию Людмила Великова. - Он не стремился совершенствоваться. Мог спокойно проспать тренировку. Понять его можно. Леша - коренной петербуржец. Его жизнь обустроена: отдельная квартира, жена... А Юля с мамой бросила в Днепропетровске квартиру, здесь живет на съемной. У нее огромное желание побеждать". Юля Обертас подтвердила, что особого рвения в работе у ее теперь уже бывшего партнера не наблюдалось. "Мы часто из-за этого ссорились, - вспоминает фигуристка. - Леша - человек спокойный, а я не выдерживала, срывалась".

Ну а Юля Обертас не может нарадоваться на нового партнера. "Сережа - парень с характером, настоящий атлет и еще... девушек не обижает, - замечает фигуристка. - Я, когда узнала, что он согласился со мной кататься, была просто в шоке. Сергей понимает, что пока уступает мне в мастерстве, но обещает не подвести. И я в него верю". Славновский и вправду старается изо всех сил. Ходит на тренировки, несмотря на то что из-за стоматита врачи запретили ему выходить на лед.

Однако радость тренера все же имеет сдержанный оттенок. Как известно, вернувшаяся из Америки домой Тамара Москвина набирает новую группу. При этом Тамара Николаевна заявила, что в ней обязательно будут две российские пары, причем уже чего-то достигшие. Вариантов здесь немного. Прошлогодние чемпионы мира Тотьмянина-Маринин вряд ли уйдут от Олега Васильева. Говорят, тренер имеет очень большое влияние на партнершу. Следующие по рангу: Мария Петрова-Алексей Тихонов и Обертас с Славновским. В Маше с Лешей Великова уверена, а вот про Юлю с Сергеем наставница говорит осторожно: "Ребята хотят у меня кататься. Но все зависит от них. - И тут же не выдерживает: - А вообще я Москвиной как-то сказала: "Тамара, неужели ты не можешь просто работать, обязательно надо гадости делать..."

Дмитрий Иванов, "Комсомольская правда - СПб"
Фото © Кирилл Кудрявцев




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz