Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
Манёвры: фигурное катание от партнёра к партнёру
(отрывок)


В Рождественские каникулы фигуристам не до праздников. Началась подготовка к чемпионату Европы, который пройдет 21-28 января в Братиславе. Сборная Украины поедет туда в новом обличьи. В смысле - лиц много новых. Дуэты ругаются, расходятся, меняются партнерами...

В канун Нового года на "Льдинке" прошел Кубок страны, который стал, по сути, знакомством с новой сборной Украины.

СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ

Распалась пара Обертас - Паламарчук. Юля переехала в Россию. Диме нужно было срочно подыскивать партнершу, и ею стала 17-летняя Таня Чуваева из Киева. Я подошла к Диме после их выступления на Кубке...

-- Прошлый сезон закончился для меня неудачно. Я получил травму кисти и спины, большого пальца на руке. Пока лечился, сбежала партнерша. Ее уход я воспринял как предательство. Хотя переход в российский лагерь планировался давно, нужно было нанести удар именно в тот момент, когда я травмировался... Я был в глубокой депрессии. Весенне-летняя подготовка вылетела в трубу. Только в августе мне подобрали партнершу, и мы приступили к тренировкам.

Таня Чуваева уже выступала в паре, но после серьезной травмы врачи запретили ей становиться на коньки. Пролечившись год, она просто ходила на "Льдинку" поддерживать форму... Самое главное - мне с Таней намного легче кататься в психологическом плане. В ней нет "звездности", которой страдала Юля и из-за которой у нас были натянутые отношения. С Таней мы более дружны. Она очень старательна, слушается во всем тренера. И, думаю, если она справится с техническим аспектом, начнет прыгать, все у нас получится.

На Кубке Украины нас очень поддерживала публика, значит, смотримся хорошо. Тане больше подходит классический стиль, рядом с ней я чувствую себя более мужественным.

Ольга Думанская, "Сегодня", Украина




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz