Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
Амур разбил перспективную пару


Юлия Обертас – Алексей Соколов, занявшие на чемпионате мира по фигурному катанию в Вашингтоне восьмыми, прекратили существование как спортивная единица. По инициативе партнерши, которая решила выступать с Сергеем Славновым, распалась одна из наиболее перспективных пар России. О планах оставшихся в одиночестве Алексея Соколова и Юлии Карбовской пока ничего неизвестно.

Впрочем, вокруг этого дуэта давно ходили нездоровые слухи. Правда, связаны они были с якобы возникшим интересом к паре со стороны Тамары Москвиной. Сама Тамара Николаевна напрочь отрицала это. Но, как говорится, не бывает дыма без огня.

"Юля сообщила нам о своем решении дня два назад, - рассказала "С-Э" тренер петербургских фигуристов Людмила Великова.

Не скажу, что это стало сюрпризом. Леша - отличный партнер. Но у них с Юлей несовпадение темпераментов. Юля - быстрая, заводная. Леша же на все реагирует очень спокойно.

Кроме того, у Соколова определенные проблемы с прыжками. А в фигурном катании, к моему сожалению, прыжки являются элементами, определяющими оценки и, как следствие, - занятые места".

Есть и еще одна причина, по которой Юля решила сменить партнера. Она очень долгое время встречалась с Сергеем. И вот, решила составить пару с фигуристом не только в жизни, но и на льду.

Кстати, подобный случай – не редкость в фигурном катании. Наиболее громкими "амурными" переходами отличились Алексей Уланов, покинувший Ирину Роднину ради своей будущей супруги Людмилы Смирновой, а так же Илья Авербух, отдавший предпочтение Ирине Лобачевой.

Кстати, в обоих случаях "брошенная" сторона на международных турнирах становилась сильнее своих оппонентов.

Так дуэт Роднина - Зайцев стали лучше Смирновой - Уланова на чемпионате мира, а Анисина - Пейзера выиграли одним голосом у Лобачевой - Авербуха на последних Олимпийских играх.

Пара Обертас- Соколов появилась на свет летом 2000 года. Практически сразу после чемпионата мира, где Юля выступала с Дмитрием Паламарчуком, ее мама переехала в город на Неве и забрала с собой дочь.

Для того, чтобы фигуристка, сменившая гражданство, могла выступать под флагом России, Алексей пропустил два сезона. И вот он вновь без партнерши.

Новый партнер Юлии Обертас, также как и Алексей Соколов, - воспитанник супругов Великовых. В прошлом году он стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров в паре с Юлией Карбовской.

Дни.ру




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz