Новости Биография Программы Достижения Пресса Фотографии Музыка Фан Арт Ссылки Гостевая
Не хватайте фигуристок за маечки!
Проштрафившаяся спортсменка Юлия Обертас написала объяснительную на публикацию «Комсомолки»


30 января этого года «Комсомолка» опубликовала заметку нашего собкора в Швеции Наталии Грачевой «Фигуристку взяли за лифчик». Речь шла о происшествии с членом российской сборной на чемпионате Европы по фигурному катанию в Мальмё Юлией Обертас. Занявшая в соревнованиях спортивных пар вместе с Алексеем Соколовым 5-е место, Юля была задержана в магазине с двумя предметами дамского туалета стоимостью в 45 долларов. Предметы оплачены не были. По данным шведских органов правопорядка, Обертас провела несколько часов в центральном полицейском участке Мальмё, отдала 100 долларов и была отпущена.

На следующий день после нашей публикации в Федерацию фигурного катания России пришло письмо, которое мы приводим без купюр.

«Я хочу Вам изложить в подробностях о случае, который со мной произошел в шведском городе Мальме, о котором написано в "Комсомольской правде" 25.01.03 я, находясь в подавленном состоянии, т. к. очень расстроилась из-за моего неудачного выступления на чемпионате Европы, решила прогуляться по улицам и совершенно случайно зашла в магазин «Оленс». Побродила по отделам этого магазина и зашла в отдел одежды, где решила приобрести маечку и топик. Я взяла эти вещи и пошла с ними в отдел парфюмерии, т. к. у меня было 100 долларов и 50 шведских крон и я хотела купить что-нибудь из парфюмерии и оплатить сразу все покупки.

Как только я зашла в отдел парфюмерии, ко мне подошла охранница и стала что-то говорить, но я ее не поняла, т. к. не говорю по-шведски и по-английски. Охранница повела меня в служебное помещение, в котором я находилась около 30 минут, я не могла понять, чего от меня хотят.

Вскоре приехал полицейский, посадил меня в полицейскую машину и привез в полицию. Я очень испугалась, не могла понять, что происходит. Потом мне показалось, что от меня просят деньги, чтобы оплатить покупки, и я дала 100 долларов. Деньги у меня взяли и дали какую-то квитанцию и сказали, что я могу идти. Я была в шоковом состоянии.

Как я дошла до гостиницы, я даже не помню. Я была очень напугана и побоялась рассказать руководителям делегации российской сборной об этом ужасном происшествии, о чем очень сожалею, т. к. если бы руководство своевременно узнало от меня все подробности, то на месте могло бы разобраться с полицией и выяснить, в чем была моя вина.

Я очень сожалею о случившемся инциденте.

С уважением. Юлия Обертас. 31.01.03».

"Комсомольская правда"




О проекте | Карта сайта | Контакт

_________________________________________
2004-2006 © FeuTendre
_________________________________________

  Rambler's Top100     Каталог Ресурсов Интернет     Каталог сайтов  
Hosted by uCoz